Defunciones
Nombre Velatorio Sepelio Empresa Información
NELSON LEONEL FERREIRA FERREIRA 10/Dic desde 13:00hs
.
Sin Sepelio Naviliat Hnos. CREMACION CEMENTERIO PARQUE COLONIA MEMORIAL
Raúl Eduardo FERNANDEZ "Jopito" 10/Dic desde 15:00hs
Dr. Daniel Fosalba Nº 566 Apto. 1 (Velatorio de la Empresa)
11/Dic 10:30hs Fernández Rocha CEMENTERIO DE COLONIA
SARITA LIBERTAD ECHENIQUE DE SANCHEZ Sin Velatorio 11/Dic 10:30hs César Prieto CEMENTERIO ROSARIO
HECTOR LUCAS PERDOMO MORALES " NINO " Sin Velatorio 11/Dic 16:30hs Charbonnier Cementerio Rosario
ELVIRA HAYDEE CAMPOT de DE LEON (Chichita) 09/Dic desde 09:30hs
Sala Nº 1 de Emp. Cordobez Aguirre - Zorrilla de San Martín 780
10/Dic 09:45hs Cordobez Aguirre Necrópolis de Carmelo
NELIDA RITA DA SILVA DE FORCONI "CHOCHA" 09/Dic desde 23:00hs
COMPLEJO VELATORIO 18 de Julio 712 SALA A
10/Dic 10:00hs D. D. Dalmás (Col) Cementerio de Colonia
Hilda Elena FRANCO de LARRAMA 09/Dic desde 22:00hs
SALA 2- Colon 448- Ombues de Lavalle
10/Dic 14:15hs Cordobez Aguirre Cementerio de Ombúes de Lavalle
OMAR BERNARDO MENDIBERRY INDART......EL VASCO.... Sin Velatorio 10/Dic 11:30hs Naviliat Hnos. MUNICIPAL DE NUEVA HELVECIA
Gualberto LESCI ZENDRON ¨Beto¨ 08/Dic desde 14:00hs
Sala Nº 2 Sarandí y Agraciada Rosario
09/Dic 09:00hs Charbonnier Cementerio de Rosario
Sirley HARAMBURU 08/Dic desde 10:00hs
Dr. Daniel Fosalba Nº 566 Apto. 1 (Velatorio de la Empresa)
09/Dic 10:30hs Fernández Rocha CEMENTERIO DE COLONIA
Ana MENDEZ DE LEGUIZAMO 08/Dic desde 14:00hs
SALA 2- Colon 448- Ombues de Lavalle
09/Dic 10:00hs Cordobez Aguirre Cementerio de Ombúes de Lavalle
MARTA BEATRIZ MONTERO PEREZ DE HERNANDEZ 09/Dic desde 09:00hs
SALA 1 LUIS ALBERTO DE HERRERA 1106 NUEVA HELVECIA
09/Dic 11:00hs Naviliat Hnos. MUNICIPAL DE NUEVA HELVECIA
Adelina AVONDET GONNET de GRIOT 09/Dic desde 08:00hs
Sala en Valdense , Augusto Revel 1494
09/Dic 14:00hs Charbonnier Cementerio Valdense
Olga VELAZCO de VILLEGAS 09/Dic desde 06:00hs
velatorio en Tarariras 18 de Julio 2049 Sala 1
09/Dic 17:00hs D. D. Dalmás (Tar) Cementerio de Tarariras
Votdemar David ACOSTA ESPINOSA Sin Velatorio 09/Dic 16:15hs D. D. Dalmás (Tar) Cementerio de Tarariras
Elsa GOZZO de LOPEZ 07/Dic desde 13:00hs
Dr. Daniel Fosalba Nº 566 Apto. 2 (Velatorio de la Empresa)
08/Dic 10:30hs Fernández Rocha CEMENTERIO DE COLONIA
EDITA IRMA BALAO DE CARRASCO "LA NEGRA" 07/Dic desde 15:00hs
COMPLEJO VELATORIO 18 de Julio 712 SALA A
08/Dic 11:00hs D. D. Dalmás (Col) Cementerio de Colonia
Miguel Angel VILLALBA MAYA ( El Cuervo) 06/Dic desde 19:00hs
Sala Nº 1 ROSARIO
07/Dic 11:00hs Charbonnier Cementerio Rosario
SEBASTIAN PONTET COLMAN 07/Dic desde 08:00hs
Sala 1 EN CALLE 33 1132
07/Dic 17:00hs Lorenzo Artola Cementerio Municipal de Nueva Helvecia
Mario Eduardo MANITTO RAMIREZ "La Tortuga" 05/Dic desde 14:00hs
Dr. Daniel Fosalba Nº 566 Apto. 2 (Velatorio de la Empresa)
06/Dic 11:00hs Fernández Rocha CEMENTERIO DE COLONIA
Maura MENDIVERRY de STEMPHELET 06/Dic desde 10:30hs
VELATORIO en Tarariras en "CAPILLA SAN ROQUE" calle Colonia Misa Hora 15 y 30
06/Dic 16:30hs D. D. Dalmás (Tar) Cementerio de Tarariras
JUAN ANGEL GONZALEZ SANCHEZ 04/Dic desde 22:00hs
SALA MUNICIPAL COLONIA MIGUELETE
05/Dic 16:30hs Naviliat Hnos. COLONIA MIGUELETE
Mario Rolando Artus Salvageot 05/Dic desde 03:00hs
Sala Nro 2 de Empresa Cordobez Aguirre- Colon 448 Ombues de Lavalle
05/Dic 10:45hs Necrópolis de Ombues de Lavalle
Esteban Erardo DOMINGUEZ URRUTIA "LALO" 05/Dic desde 08:00hs
COMPLEJO VELATORIO 18 de Julio 712 SALA A
05/Dic 16:30hs D. D. Dalmás (Col) Cementerio de Colonia
Luis MOTTA KEIRAN -Coco 02/Dic desde 15:00hs
Dr. Daniel Fosalba Nº 566 Apto. 1 (Velatorio de la Empresa)
Sin Sepelio Fernández Rocha Crematorio Cementerio Parque "COLONIA MEMORIAL"
REYNALDO VICENTE JORAJURIA AVELINO Sin Velatorio Sin Sepelio Cordobez Aguirre Crematorio Colonia Memorial
Noemí Artola Viera de Bastarrechea 02/Dic desde 12:00hs
Sala 1
03/Dic 10:00hs Lorenzo Artola Cementerio Municipal de Nueva Helvecia
CLEMAR DALMO MORENO FONTES 02/Dic desde 08:00hs
SALA 1 LUIS ALBERTO DE HERRERA 1106 NUEVA HELVECIA
02/Dic 14:00hs Naviliat Hnos. MUNICIPAL DE NUEVA HELVECIA
Julio Silvano DURAND ROCHA 01/Dic desde 09:00hs
SALA 2- Colon 448- Ombues de Lavalle
01/Dic 09:45hs Cordobez Aguirre Cementerio de Ombúes de Lavalle
Ener Anderson SAAVEDRA BARES 01/Dic desde 08:00hs
Sala Nº 1 ROSARIO
01/Dic 16:30hs Charbonnier Cementerio Rosario
Rosa Olga BERTINAT DE FRANCO 01/Dic desde 06:00hs
SALA 1- Colon448- Ombues de Lavalle
01/Dic 15:00hs Cordobez Aguirre Cementerio de Ombúes de Lavalle
Esc. Guillermo HARREGUY MACCHI 30/Nov desde 08:30hs
Dr. Daniel Fosalba Nº 566 Apto. 1 (Velatorio de la Empresa)
30/Nov 11:30hs Fernández Rocha CEMENTERIO DE COLONIA
ELIDA RENEE RICCA NAVACHE DE ROSTAGNOL 30/Nov desde 08:00hs
Sala en Valdense Augusto Revel 1494
30/Nov 17:30hs Charbonnier Cementerio Valdense
BLANCA JUANA MELGAREJO DE AVENDANO Sin Velatorio 30/Nov 15:00hs César Prieto CEMENTERIO ROSARIO
FLORBEL AGUSTIN MORENO KUNZ ¨CACHAZA¨ 28/Nov desde 11:00hs
SALA 1 LUIS ALBERTO DE HERRERA 1106 NUEVA HELVECIA
29/Nov 10:00hs Naviliat Hnos. MUNICIPAL DE NUEVA HELVECIA
ELBIO RAUL BRUN MAIDANA 29/Nov desde 04:30hs
COMPLEJO VELATORIO 18 de Julio 712 SALA A
29/Nov 16:00hs D. D. Dalmás (Col) Cementerio de Colonia
MARIANO QUINTANA DIAZ 28/Nov desde 09:30hs
COMPLEJO VELATORIO 18 de Julio 712 SALA A
28/Nov 11:30hs D. D. Dalmás (Col) Cementerio de Colonia
JUANA ARACELIS MAZZOLA DE MORA 26/Nov desde 19:00hs
SALA MUNICIPAL DE AGRACIADA
27/Nov 11:00hs Milton D. Tassara CEMENTERIO DE AGRACIADA
mario roberto silva lemes 26/Nov desde 08:00hs
Sala 1 EN CALLE 33 1132
27/Nov 14:00hs Lorenzo Artola Cementerio Municipal de Nueva Helvecia
Anita DELPRATTO de PEREIRA 27/Nov desde 14:30hs
Dr. Daniel Fosalba Nº 566 Apto. 2 (Velatorio de la Empresa)
27/Nov 15:30hs Fernández Rocha CEMENTERIO DE COLONIA
EVELIA FRANCISCA OTERO DE POLVORA 27/Nov desde 01:30hs
JACINTO LAGUNA 1208 , NUEVA PALMIRA , SALA 01
27/Nov 16:30hs Milton D. Tassara CEMENTERIO DE NUEVA PALMIRA
JUAN ANTONIO OLIARI CRUZ 27/Nov desde 13:00hs
18 DE JULIO 712 SALA A
27/Nov 15:00hs D. D. Dalmás (Col) Cementerio de Colonia
Néstor TORRES DEVEZA "Chalo" 25/Nov desde 14:00hs
Dr. Daniel Fosalba Nº 566 Apto. 2 (Velatorio de la Empresa)
26/Nov 10:30hs Fernández Rocha CEMENTERIO DE COLONIA
DANIEL ANTONIO ALVAREZ LONGANO " DANITO" 25/Nov desde 18:00hs
18 DE JULIO 712 SALA A
26/Nov 16:00hs D. D. Dalmás (Col) COLONIA DEL SACRAMENTO
Noemi Pino de Jorcin 24/Nov desde 22:00hs
Complejo Velatorio calle Don Bosco SALA 1 Juan Lacaze
25/Nov 11:30hs D. D. Dalmás (JL) Cementerio de Juan Lacaze
Juana Elsa Perez de Arenas "Juanita" 25/Nov desde 03:00hs
Sala Nº 1 ROSARIO
25/Nov 15:00hs Charbonnier Cementerio Rosario
JOSE DANIEL BUENAHORA POLVORA "POCHO" 23/Nov desde 18:00hs
JACINTO LAGUNA 1208 , NUEVA PALMIRA , SALA 02
24/Nov 10:00hs Milton D. Tassara CEMENTERIO DE NUEVA PALMIRA
BLANCA FIGUEROA DE VIDAL "POCHOCA" 24/Nov desde 08:00hs
18 DE JULIO 712 SALA A
24/Nov 16:00hs D. D. Dalmás (Col) Cementerio de Colonia
Miguel Angel Vega Alba Sin Velatorio 23/Nov 14:00hs Lorenzo Artola Cementerio Municipal de Nueva Helvecia
DANIEL EDGARDO REYMUNDEZ ASSANDRI Sin Velatorio Sin Sepelio Milton D. Tassara CREMATORIO Y CEMENTERIO PARQUE COLONIA MEMORIAL
ATILIO LUIS FRACASSO CURTINO 21/Nov desde 16:00hs
JACINTO LAGUNA 1208 , NUEVA PALMIRA , SALA 02
22/Nov 09:30hs Milton D. Tassara CEMENTERIO DE NUEVA PALMIRA
Gualberto de ARMAS MOROTTI 21/Nov desde 23:30hs
Dr. Daniel Fosalba Nº 566 Apto. 1 (Velatorio de la Empresa)
22/Nov 16:30hs Fernández Rocha CEMENTERIO DE COLONIA
CELIA ARACELI BREA ECHEVESTE 21/Nov desde 07:00hs
JACINTO LAGUNA 1208 , NUEVA PALMIRA , SALA 02
21/Nov 14:00hs Milton D. Tassara CEMENTERIO DE NUEVA PALMIRA
OLGA INES ALVAREZ BARIDON 19/Nov desde 11:00hs
SALA 2 - ZORRILLA 780 - CARMELO
Sin Sepelio Cordobez Aguirre Crematorio Colonia Memorial
LUIS JUAREZ Sin Velatorio 19/Nov 16:00hs D. D. Dalmás (Col) Cementerio de Colonia
ANSELMO RAUL MATO PEIROT 17/Nov desde 14:00hs
Sala Nº 1 de Emp. Cordobez Aguirre - Zorrilla de San Martín 780
18/Nov 10:00hs Cordobez Aguirre NECROPOLIS DE CONCHILLAS
Darío CABRERA MARFURT 17/Nov desde 19:00hs
Sala Nº 2 Sarandí y Agraciada Rosario
18/Nov 15:00hs Charbonnier Cementerio de Rosario
ALEJANDRINA TORRES MADERA DE TELECHEA Sin Velatorio 18/Nov 16:30hs Naviliat Hnos. MUNICIPAL DE NUEVA HELVECIA
REMIGIO RAMON LARREA 16/Nov desde 19:00hs
SALA 3 CALLE ARTIGAS 1058 NUEVA HELVECIA
17/Nov 11:00hs Naviliat Hnos. MUNICIPAL DE NUEVA HELVECIA
SILVIA MARY MARTINEZ DE LOS SANTOS Sin Velatorio 17/Nov 11:00hs Naviliat Hnos. FLORIDA
ADRIANA VIRGINIA CHAMBON ESCARENZIO Sin Velatorio Sin Sepelio Lorenzo Artola CREMACION COLONIA MEMORIAL
EVIDELIA NOEMA MANITTO de GONZALEZ 15/Nov desde 22:30hs
SALA 2 - ZORRILLA 780 - CARMELO
16/Nov 16:15hs Cordobez Aguirre Necrópolis de Carmelo
HAYDEE FELISA BARBOZA SILVA 15/Nov desde 18:00hs
Sala en Valdense Augusto Revel 1494
16/Nov 10:00hs Charbonnier Cementerio Rosario
Roque Orlando CASTRO MAIDANA "EL NIATO " 16/Nov desde 06:30hs
velatorio en Tarariras 18 de Julio 2049 Sala 1
16/Nov 16:30hs D. D. Dalmás (Tar) Cementerio de Tarariras
RAUL OMAR MESA CONCEPCION 14/Nov desde 17:00hs
Sala 1 EN CALLE 33 1132
15/Nov 11:00hs Lorenzo Artola Cementerio Municipal de Nueva Helvecia
MARIA SARA CARDOZO BROVETTO de CAMPOT Sin Velatorio 15/Nov 14:30hs Cordobez Aguirre Necrópolis de Carmelo
SANTIAGO JAVIER RODRIGUEZ ARDUIN 15/Nov desde 08:30hs
JACINTO LAGUNA 1208 , NUEVA PALMIRA , SALA 01
15/Nov 16:30hs Milton D. Tassara CEMENTERIO DE NUEVA PALMIRA
Clemencia Onilda RODAS DIAZ 15/Nov desde 09:00hs
Sala Nº 1 ROSARIO
15/Nov 16:00hs Charbonnier Cementerio Rosario
Santiago Angel Castro Alvarez "Mansilla" 14/Nov desde 08:00hs
Complejo Velatorio calle Don Bosco SALA 2 Juan Lacaze
14/Nov 10:00hs D. D. Dalmás (JL) Cementerio de Juan Lacaze
ANITA DALMAS DE HERNANDEZ 14/Nov desde 09:00hs
COMPLEJO VELATORIO GARAT Y RINCON ROSARIO
14/Nov 11:00hs César Prieto CEMENTERIO ROSARIO
BRENILDO GULMAR RODRIGUEZ ABREU Sin Velatorio 14/Nov 16:30hs César Prieto CEMENTERIO ROSARIO
MARIA LOURDES CARRASCO DE CASTRO " MARY " 13/Nov desde 10:00hs
COMPLEJO VELATORIO 18 de Julio 712 SALA A
13/Nov 15:30hs D. D. Dalmás (Col) Cementerio de Colonia
Noel Enrique Iragola Cabrera 13/Nov desde 09:00hs
Sala Nº 1 Sarandí y Agraciada,Rosario
13/Nov 11:00hs Charbonnier Cementerio Rosario
MARIO FELIPE MOREIRA VELAZQUEZ 12/Nov desde 19:30hs
COMPLEJO VELATORIO EL GENERAL: F.J Carballo 1717 SALA D
13/Nov 11:00hs D. D. Dalmás (Col) Cementerio de Colonia
Ademar Marino ROMANIELLO - Pompo 13/Nov desde 00:30hs
Dr. Daniel Fosalba Nº 566 Apto. 1 (Velatorio de la Empresa)
13/Nov 16:00hs Fernández Rocha Cementerio de Colonia
ANGELO SHANNON BORCHE HORNES. 11/Nov desde 18:00hs
COMPLEJO VELATORIO F. J. Carballo 1717 SALA D ( EL GENERAL )
12/Nov 11:30hs D. D. Dalmás (Col) Cementerio de Colonia
AMNERYS OTILIA CUELLO DE MAZZOLA "BEBA" Sin Velatorio 12/Nov 10:30hs D. D. Dalmás (Col) Cementerio de Colonia
WALDIMIRO ESTALI FERREIRA "NEGRO ESTRADA" 10/Nov desde 21:00hs
JACINTO LAGUNA 1208 , NUEVA PALMIRA , SALA 02
11/Nov 10:30hs Milton D. Tassara CEMENTERIO DE NUEVA PALMIRA
ANA ESTHER CASANOVA de DIAZ (La Negra) 11/Nov desde 02:00hs
SALA 2 - ZORRILLA 780 - CARMELO
Sin Sepelio Cordobez Aguirre Crematorio Colonia Memorial
Americo Luis TONIOTTI BUCCAGNI 11/Nov desde 06:00hs
Sala en Valdense Augusto Revel 1494
11/Nov 15:00hs Charbonnier Cementerio Valdense
ALEX DANIEL HERNANDEZ BOFIL 10/Nov desde 07:00hs
Sala 1 EN CALLE 33 1132
10/Nov 11:00hs Lorenzo Artola MUNICIPAL DE NUEVA HELVECIA
Dario CARRO LOPEZ 07/Nov desde 19:00hs
Dr. Daniel Fosalba Nº 566 Apto. 1 (Velatorio de la Empresa)
Sin Sepelio Fernández Rocha Crematorio Cementerio Parque "COLONIA MEMORIAL"
WASHINGTON RUBEN VILLARREAL ACUÑA 07/Nov desde 23:00hs
COMPLEJO VELATORIO 18 de Julio 712 SALA A
08/Nov 15:00hs D. D. Dalmás (Col) Cementerio de Colonia
DOMINGO ANIBAL POUSO 07/Nov desde 23:00hs
COMPLEJO VELATORIO JOSE MARIA GARAT Y RINCON ROSARIO
08/Nov 15:00hs César Prieto CEMENTERIO ROSARIO
Leonel FRANCA LOPEZ 08/Nov desde 08:00hs
velatorio en Tarariras 18 de Julio 2049 Sala 1
08/Nov 15:30hs D. D. Dalmás (Tar) Cementerio de Tarariras
María Luisa ORTIZ ESPINOSA 07/Nov desde 19:00hs
SALA 2- Colon 448- Ombues de Lavalle
08/Nov 10:30hs Cordobez Aguirre Cementerio de Ombúes de Lavalle
NORMAN MIGUEL ARCANGEL DAVILA 07/Nov desde 09:00hs
Sala 1 EN CALLE 33 1132
07/Nov 15:00hs Lorenzo Artola Cementerio Municipal de Nueva Helvecia
Custodio Horacio de ARMAS de ARMAS 07/Nov desde 09:30hs
velatorio en Tarariras 18 de Julio 2049 Sala 1
07/Nov 16:30hs D. D. Dalmás (Tar) Cementerio de Tarariras
JULIO CESAR BAEZ GONZALEZ 05/Nov desde 16:00hs
COMPLEJO VELATORIO GARAT Y RINCON ROSARIO
06/Nov 11:00hs César Prieto CEMENTERIO MUNICIPAL DE NUEVA HELVECIA
Irineo BARROSO "Tito" 04/Nov desde 13:00hs
Dr. Daniel Fosalba Nº 566 Apto. 1 (Velatorio de la Empresa)
05/Nov 10:00hs Fernández Rocha CEMENTERIO DE COLONIA
Luis CASTRO VOLPI "Lito" 05/Nov desde 08:30hs
Dr. Daniel Fosalba Nº 566 Apto. 2 (Velatorio de la Empresa)
05/Nov 11:00hs Fernández Rocha CEMENTERIO DE COLONIA
Julio Alberto MURRO GARCIA 04/Nov desde 20:30hs
Avda. Artigas Nº 265 - Sala 1 (Velatorio de la Empresa)
05/Nov 14:30hs Fernández Rocha CEMENTERIO DE COLONIA
Elvira Edelveis PINO PINO ( NENA ) 05/Nov desde 08:00hs
Sala Nº 1 ROSARIO
05/Nov 10:00hs Charbonnier Cementerio Rosario
PAULINA ISOLINA RUBINI DE LAZARTE "PITINGA" 05/Nov desde 02:30hs
JACINTO LAGUNA 1208 , NUEVA PALMIRA , SALA 01
05/Nov 10:30hs Milton D. Tassara CEMENTERIO DE NUEVA PALMIRA
JORGE ISRAEL VIERA PATETTA .. COCO.. 03/Nov desde 09:00hs
SALA 3 CALLE ARTIGAS 1058 NUEVA HELVECIA...HOY HASTA LA HORA 22.oo
04/Nov 14:00hs Naviliat Hnos. MUNICIPAL DE NUEVA HELVECIA
Blanca Maria Camejo de Laino 03/Nov desde 09:00hs
Complejo Velatorio calle Don Bosco SALA 1 Juan Lacaze
03/Nov 10:00hs D. D. Dalmás (JL) Cementerio de Juan Lacaze
Lider Angel GOGNA De ZORDO 01/Nov desde 15:00hs
Su domicilio en Av. del Puerto esq. Ibirapitá
02/Nov 11:00hs Cordobez Aguirre Cementerio de Conchillas
"Partió al Cielo" Emma SALLE RODRIGUEZ 02/Nov desde 06:00hs
Sala 3 - Zorrilla de San Martín 780 - Carmelo
02/Nov 09:15hs Cordobez Aguirre Necrópolis de Carmelo
OSCAR MARIO HERNÁNDEZ (PETI) 02/Nov desde 07:30hs
Sala 1
02/Nov 11:30hs Lorenzo Artola Cementerio Municipal de Nueva Helvecia
EMMA SALLE RODRIGUEZ 02/Nov desde 00:00hs
SALA 3 de Emp. Cordobez Aguirre
02/Nov 09:15hs Cordobez Aguirre Necrópolis de Carmelo
JUANA MARIA CARAVALLO CAMAÑO de GONZÁLEZ 01/Nov desde 07:00hs
Sala 1
01/Nov 16:30hs Lorenzo Artola Cementerio Municipal de Nueva Helvecia
Iride Gonzalez de Sanchez 01/Nov desde 08:00hs
Complejo Velatorio calle Don Bosco SALA 1 Juan Lacaze
01/Nov 12:00hs D. D. Dalmás (JL) Cremaciòn Cementerio Parque COLONIA MEMORIAL